ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Авторский блога Алексея Филиппычева‎

Интересные и полезные материалы о тренировках,
спортивном питании и здоровом образе жизни
Автор: Алексей Филиппычев

Последние статьи

Как конкуренция аминокислот влияет на ваше питание и настроение

Разная еда вызывает разные уровни серотонинового отклика в мозге, что влияет на ощущение удовольствия и насыщения. Конкуренция между триптофаном и ВСАА, в контексте диеты, оказывает влияние на уровень серотонина, а он в свою очередь на зависимость предпочтений в питании от настроения. Подробнее в исследовании.

Причины отеков ног у здорового человека

Причины отеков ног бывают не только медицинские – болезни сердца, почек или гормональные сбои. Зачастую ноги отекают у вполне здорового человека – по причинам нарушения образа жизни, т.е. неправильного питания, недостатка сна или физической активности. Об этих причинах и о том что делать, мы и поговорим.

Тренировочный принцип 5х5

Порядок исполнения принципа состоит в том, что после тщательной разминки на снаряд устанавливается вес, с которым выполняются 5 подходов по 5 повторов в каждом.

Коллаген и важность витамина С

Коллаген – самый распространенный белок организма человека и животных. И как ни парадоксально, но проблема дефицита витамина С и развитие симптомов цинги актуальна и по сей день.

Насколько можно «накачаться»?

Вопрос заключается в том, насколько любой, взявшийся за тяжести человек, сможет развить в себе мышечные массивы.

Боли в коленях. Артроз. Профилактика.

Артроз – это заболевание суставов, причиной которого является поражение хрящевой ткани.

Непрямой эффект рибоксина

Ученые от спортивной физиологии постоянно находятся в поиске средств, повышающих энергетические возможности спортсменов.

Кортизол. Снижение результатов, травмы, ожирение. Способы борьбы.

Кортизол является регулятором углеводного обмена организма, а также принимает участие в развитии стрессовых реакций.

Омега-3 для спортивного сердца

Тренировки высокой интенсивности предъявляют повышенные требования ко всем системам организма, главной из которых, пожалуй, является сердечно-сосудистая система.

Жиры омега-3 способствуют жиросжиганию

В исследованиях констатируют, что 6 недель приема добавки омега-3 рыбьего жира увеличили мышечную и уменьшили жировую массу тела.

Больше статей
Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.