ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Официальный блог Дмитрия Яковина‎

Советы по питанию, тренировкам, обзор исследований.

Автор: Дмитрий Яковина

Последние статьи

Роль экстракта эврикомы в лечении гипогонадизма

Исследование подтверждает перспективы использования эврикомы в лечении данного состояния. Узнайте о результате мета-анализа, показывающего эффективность экстракта эврикомы в повышении уровня тестостерона у мужчин с гипогонадизмом.

Гидролизат коллагена: защита кожи от ультрафиолета и старения

Узнайте, как гидролизат коллагена может предотвратить старение кожи и защитить ее от ультрафиолетового излучения. Результаты исследования на мышах подтверждают эффективность этого метода против старения кожи.

Экстракт виноградных косточек усиливает эффект низкокалорийной диеты при похудении

Исследование показало, что прием экстракта виноградных косточек в сочетании с низкокалорийной диетой при похудении приводит к более эффективному снижению веса и уровня воспалительных маркеров у людей с избыточным весом или ожирением.

Противовоспалительная диета: ключ к женской фертильности

Исследование подтверждает важность здорового питания для женской фертильности. Узнайте, как противовоспалительная диета, богатая омега-3 жирными кислотами и пищевыми волокнами, может помочь снизить ряд причин бесплодия у женщин.

Снижение избыточной массы тела повышает уровень тестостерона у мужчин

Исследование ученых из австралийского исследовательского центра показало, что потеря веса приводит к повышению уровня тестостерона у мужчин, особенно у тех, кто изначально имел избыточный вес. Это связано с увеличением чувствительности к инсулину. Узнайте подробности в статье.

Потребление магния после инсульта: ключевой фактор снижения смертности

Исследование, проведенное неврологами из Китая, проанализировавших данные 917 пациентов, перенесших инсульт, выявило, что высокое потребление магния после инсульта снижает риск смерти. Узнайте подробности в статье.

Витамин С после операции на сердце ускоряет восстановление организма и уменьшает осложнения

Иранские кардиологи выяснили, что у пациентов принимающих витамин C после операции на сердце уменьшается риск осложнений, а также сокращается период восстановления, что позволяет пациентам выписаться на несколько дней раньше. Узнайте подробнее в статье.

Эффект «открытого окна»: как родиола может укрепить иммунитет после тренировок

В промежуток времени после интенсивных тренировок снижается иммунная функция организма человека. Данный промежуток называют «эффектом открытого окна». Родиола поможет укрепить иммунитет. Узнайте подробности в статье.

Йогурт и здоровье. Польза пробиотиков в борьбе с ожирением и высоким давлением

Исследование показало, что потребители йогурта менее склонны к ожирению и реже имеют диабет и высокое кровяное давление. А также, использование пробиотиков для похудения, может быть эффективным средством для профилактики этих нарушений. Читайте об этом в новом исследовании.

Как влияет употребление добавок креатина на жировые отложения

Даррен Кэндоу, известный ученый из Университета Канады, проанализировал 12 ранее опубликованных исследований, и обнаружил влияние сочетания силовых тренировок и добавок креатина на жировые отложения. Узнайте выводы ученого в статье.

Больше статей
Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.