ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

На что обращать внимание при выборе шейкера для спортивного питания

Оглавление

Многие задаются вопросом: какой шейкер выбрать? На что обращать внимание? Мы рассмотрим некоторые критерии, которые позволят Вам лучше понять, как выбрать шейкер для спортивного питания. Критериев немного.

  1. Объем.
  2. Материал.
  3. Тип крышки.
  4. Наличие ряда опций.

Теперь последовательно рассмотрим эти критерии и определимся, какой шейкер нам лучше выбрать.

Объем, определяющий размер шейкера и его назначение

Здесь все очень просто. Спрашивайте себя не о том, какой шейкер для протеина выбрать, а задайте себе вопрос: что я собираюсь смешивать в шейкере? Если это только протеин — то его обычно употребляют порциями по 30 г + 180-200 мл жидкости (воды, молока, сока). В продаже имеются шейкеры от 300 мл до 1000 мл и более. Соответственно, для протеиновых коктейлей подойдет самый распространенный шейкер объемом 500 мл. Если Вы употребляете гейнер, то это скорее всего будет 100-120 г + 250-350 мл жидкости, а может и больше. Так что для гейнера подойдет шейкер объемом 700 мл.

Материал корпуса

Тут многое зависит от Ваших предпочтений. Все спортивные шейкеры, будь они из пластмассы, силикона, металла, — все прочны, экологичны, удобны. Конечно, металлический шейкер более стильный и прослужит дольше, но зато он намного дороже. Кроме того, он непрозрачный. Если Вы хотите скрыть от всех, что именно употребляете — непрозрачность это плюс (правда, пластиковые шейкеры тоже бывают непрозрачными). А если Вам нравится смотреть, как смесь размешалась, и сколько ее осталось после очередного глотка — то непрозрачность будет ощутимым минусом. Кроме того, пластиковые модели часто имеют яркую расцветку, делая атмосферу более жизнерадостной.

Тип крышки

Закручивающаяся или защелкивающаяся. Предпочтительнее первая. Резьба надежнее, вероятность случайного открывания в сумке почти исключена. Герметичность такой крышки намного выше. Есть конечно, посетители спортзалов, которым лень закручивать крышечку, но тут непонятно, зачем им вообще шейкер. Размышляя о том, какой шейкер лучше выбрать для протеина (или другого типа спортивного питания), обратите внимание на носик — обычно они все удобны, но встречаются нюансы...

Наличие дополнительных фишек

Например мерной шкалы на боку шейкера. Пустячок, а приятно. Это в том случае, конечно, если Вы не стесняетесь вида коктейля и выбрали прозрачный шейкер. Другим важным дополнением является сеточка или шарик для размешивания. Если в комплекте отсутствует (невероятно, но бывает), то закажите дополнительно. Ну или выберите другой шейкер. И наконец, число камер. Кому-то удобно засыпать в несколько отделений разные порошки, капсулы и т.п. А для кого-то это просто лишнее дополнение, которое увеличивает стоимость шейкера и к тому же сильно прибавляет ему размера.

Итак, внимательно обдумайте эти критерии и рассмотрите выбранный шейкер с этих точек зрения. В результате Вы приобретете не только знание о том, как выбрать шейкер для протеина, но и получите аксессуар, который будет Вам удобен в использовании и поможет Вам в достижении поставленных целей.

Рекомендуемые товары

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.