ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Как побороть прокрастинацию: 6 реальных советов

Оглавление

Сейчас очень модно страдать прокрастинацией. Даже если вы не знаете значения этого слова, уверена, вы все равно этим «болеете».


Прокрастинация — склонность к постоянному откладыванию срочных и важных дел, которая ведет впоследствии к болезненным психологическим эффектам.


Если задуматься, когда вы постоянно ищите причины, что не браться за свое тело, а потом страдаете от своего отражения в зеркале, то это есть та самая прокрастинация. Как с эти бороться? Если вы — тот самый человек-прокрастинатор, то ломать себя придется в корне. Итак, что же делать?


Мое мнение является субъективным, основанным на личном опыте.



Совет №1

Он прост до безобразия, но многим помогает.
Подойдите к зеркалу, которое отражает вас в полный рост, и снимите всю одежду. Нравится? Если да, то вы — счастливчик. Если нет, то запишите, запомните или сфотографируйте, какие именно участки тела раздражают больше всего. Меня, например, всегда бесили руки и маленькая попа.

лень +и прокрастинация

Совет №2

Начните приседать/качать пресс/отжиматься прямо сейчас (одеться уже можно, но если хотите трэша, то можете тренить голышом перед зеркалом — эффект даже лучше). Делайте упражнение до жжения в мышцах, пока действительно больше не сможете.

После того, как ноги перестанут трястись, оцените масштаб будущих действий. Чтобы привести себя в ту форму, какую хочется, придется постоянно смотреть в зеркало и тренить до упора. Вы готовы к этому? Если да, то продолжаем.

+как бороться

Совет №3

Реально оцените, сколько времени в неделю вы сможете уделять тренировкам. Не надо убеждать себя в том, что у вас пузо, поэтому вы будете ежедневно бегать в 5 утра. Не будете! Если можете выделить только 1 час, то пусть это сначала будет только час. Ставьте реальную цель!

Совет №4

Определились со временем, теперь выбираем, какая тренировка будет самой оптимальной для этого времени. Часа хватит для круговой интенсивной тренировки в зале или пробежки, опять же в зале или в парке. Но, возможно, вы со школы ненавидите бегать, а от приседаний ломит колени. Тогда, обратите внимание на растяжку, йогу, пилатес, танцы.

с прокрастинацией

Совет №5

Прямо сейчас покупайте абонемент. Не разовое занятие, а именно абонемент. Каждый человек не любит тратить свои деньги просто так, если абонемент оплачен, то он должен быть использован и точка!

Совет №6

Спланируйте следующее занятие: договоритесь с мужем, что он сидит с ребенком в это время, заправьте машину, доделайте отчет на работе, чтобы не задержаться, поставьте напоминалку на телефоне, в конце концов! Помните, деньги уже заплачены, надо идти!

А как не забросить все через месяц, спросите вы? Очень просто: снова посмотрите в зеркало)))

Рубрики:

Рекомендуемые товары

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.