ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Фитнес блог «‎Be first»‎

Интересные и полезные материалы о тренировках,
спортивном питании и здоровом образе жизни
Автор: Юлия Полякова

Последние статьи

Эффективные домашние тренировки

Возможны ли эффективные тренировки дома? Или для построения красивой фигуры необходимо обязательно ходить в спортзал и заниматься с тренером? Первейшими и непременными условиями стройной подтянутой фигуры с рельефными мускулами являются питание с дефицитом калорий и занятия спортом, а не присутствие в зале с тренажерами.

Что такое клетчатка и зачем она нужна организму

Под этим термином понимаются волокна, которые в первую очередь содержатся в продуктах растительного происхождения. Они напрямую не усваиваются клетками пищеварительной системы, но выполняют две важнейших функции

Калькулятор калорий

Чтобы похудеть, нужно сократить потребляемые калории или увеличить физическую активность. Но этого не достаточно. Помимо калорийности, следует учитывать биологическую ценность продуктов: белки, жиры и углеводы

Как помочь желудку

При беспорядочном потреблении продуктов питания и частых стрессах страдают органы пищеварения: от полости рта до поджелудочной железы. В современных реалиях трудно оградить себя от малоподвижного образа жизни, не комфортного режима питания (наличие долгих перерывов между обильными трапезами) и фастфуда, а одно из последствий подобного воздействия на организм - перенапряжение органов пищеварения, в частности желудка.

Кетогенная диета: в чем суть?

Кетогенная диета представляет собой питание с повышенным содержанием жиров и существенным уменьшением углеводов в рационе. Основная цель кетодиеты - заставить организм брать энергию именно из жиров, а не из углеводов. Что примечательно, в кетогенной диете разрешено употреблять любое мясо, даже в жареном виде, а вот большинство фруктов находятся под запретом. Также можно есть любые субпродукты, морепродукты, темно-зеленые овощи, сало, яйца, жирную рыбу, сливочное, льняное, оливковое, кунжутное, миндальное масло, орехи, семечки, йогурты без добавок, сыры и молочные продукты с высоким содержанием жирности.

Прыщи от протеина и гейнера: когда стоит опасаться высыпаний?

Прием протеина и гейнера часто ассоциируют с различными высыпаниями на теле и аллергическими реакциями. Так, могут ли от спортивного питания появится акне и другие проблемы с кожей?

После тренировки болят колени и суставы? Корректируем тренировку и подбираем питание

Если у вас слабые связки или артрит, то чаще всего проблема решается правильно подобранной гимнастикой, специальными препаратами - хондропротекторами, физиотерапией или прогреванием.

Тренировки при диастазе

После родов многие женщины торопятся привести себя в форму,подкачать живот и похудеть. Рассказываем, как это сделать правильно и без вреда для здоровья.

Компульсивное переедание: в чем причина и как бороться

Часто женщины, которые жалуются друг другу на проблему вечернего обжорства, даже не подозревают, что виной всему не отсутствие силы воли, а компульсивное переедание.

Как выбрать тренера в спортзале: 9 советов, основанных на личном опыте

Выбрать своего тренера очень сложно. Рассказываем, на что обращать внимание при первом знакомстве, какие вопросы и действия тренера уместны, а какие должны насторожить.

Больше статей
Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.