ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Безлактозный гейнер

Оглавление

Для спортсменов, имеющих индивидуальную непереносимость молочной продукции – гейнер без лактозы становится необходимым продуктом для эффективных тренировок и восстановления энергии. При этом, спортивные добавки, не содержащие компонентов молока, ничем не отличаются от обычных гейнеров, в которые включен молочный белок и другие лактозосодержащие компоненты.


Лактоза – это один из видов сахара, который содержится в молоке, в кишечнике она расщепляется на две составляющие благодаря особым ферментам и в таком виде усваивается. Однако в ряду особенностей организма, этот процесс может быть замедлен либо совсем нарушен. В результате может возникнуть диарея, вздутие живота и другие проблемы с кишечником. Лактоза встречается во многих продуктах, однако в обычном гейнере ее содержится намного больше, чем в обычной еде, хотя бы из-за высокой концентрированности продукта. Поэтому, после начала употребления гейнера, возникшая чувствительность к лактозе может стать новым открытием. Содержание лактозы в разных видах спорпита следующее:

  • 75% лактозы содержит сывороточный протеин;
  • 80% лактозы содержится в изоляте сывороточного протеина.

Безусловно, непереносимость лактозы становится существенной проблемой для любого человека, а для бодибилдера особенно, особенного, когда пить гейнер для набора массы – необходимость.

Тем не менее, современные спортивные добавки позволяют сделать выбор в пользу соевого или растительного белка в коктейлях, которые изготавливаются из бобовых культур и так же, содержат качественный белок. Яичный белок, так же хорошо усваивается и содержит много аминокислот, необходимых для набора мышечной массы.

Не забывая о том, для чего нужен гейнер и как его принимать, даже имея лактозную непереносимость, можно подобрать эффективный спортпит, который будет эффективно выполнять свою роль.

Рекомендуемые товары

First Gainer Fast & Slow Carbs (гейнер на быстрых и медленных углеводах) 1000 гр
First Gainer Fast & Slow Carbs (гейнер на быстрых и медленных углеводах) 1000 гр
1 230 руб.

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.