ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
26 Ноября 2018

Что такое будокон

Оглавление

А мы снова продолжаем вас знакомить с новинками в спорте. На этот раз речь пойдет про будокон.

Будокон определяют как интегральную форму фитнеса. Занятия совмещают в себе 2 части - физические нагрузки и медитация.

Основа упражнений в будоконе - комбинация древних и современных асан йоги, совмещенных с боевыми искусствами. Заниматься будоконом можно и новичкам и профессиональным спортсменам.

Кто придумал будокон

Основательницей этого направления считается Кэмерон Шейн, которая, кстати, долгое время была персональным тренером многих звезд Голливуда. Будокон признали официальным направлением спорта лишь в 2004 году. Приверженцы занятий будоконом отмечают, что практика помогает существовать в гармонии с собой и даже освоить некоторые элементы самообороны.


За что стоит полюбить будокон

Так как неотъемлемой частью будокона является медитация, то это направление спорта помогает справляться со стрессами, дает возможность успокоится и полностью расслабить тело. Также стоит отметить, что регулярные занятия будоконом развивают силу и выносливость.

Если вы нацелены на рельефное тело, то лучше занимайтесь с весами в зале. А вот если хотите похудеть, придать телу пластичность и красивые очертания, то будокон - это то, что нужно!

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.