ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Убираем жир со спины

Оглавление

Суть проблемы: жировые складки на спине

Многих женщин волнует проблема жировых складок на спине. Убрать их гораздо тяжелее, чем накачать попу или укрепить внутреннюю часть бедра. Чаще всего жир на спине образуется у женщин с типом фигуры “яблоко”, также немаловажным фактором является выбранная схема питания. Важно запомнить, низкокалорийные диеты - это не лучший выбор. В стрессовой ситуации организм начинает накапливать жир, который откладывается как раз в ненавистных местах. Обратите внимание на содержание белка в потребляемой пище. Также стоит исключить молочные продукты с высокой жирностью (более 2,5%).

Становая тяга для улучшения формы спины

В плане силовых тренировок уделяйте внимание именно спине и рукам. Обратите внимание на становую тягу. При правильном выполнении упражнения широчайшая мышца спины прорабатывается довольно хорошо, что помогает убрать ненавистные жировые складки. Также нагрузку получают кисти и предплечья, трапециевидные мышцы и мышцы живота.

Техника выполнения упражнения

Самый простой вариант, который подойдет для новичков, - классическая становая тяга на полусогнутых ногах.

Если вы только начинаете тренироваться или имелся большой перерыв между тренировками (более 1 - 2 месяцев), в качестве снаряда используйте пустой гриф массой до 20 кг.

1. Поставьте стопы параллельно друг другу
2. Выпрямите спину, таз отведите назад.

Обратите внимание, что в данном упражнении допустим небольшой прогиб в пояснице. Но чтобы избежать ее повреждений, живот должен быть в напряжении!

3. Наклонитесь к грифу таким образом чтобы руки свисали параллельно голеням. При этом не уводите шею и голову, верхняя часть корпуса должна образовывать прямую линию.
4. Возьмите гриф классическим хватом (ладонями к себе)
5. Выпрямитесь, лопатки при этом должны быть сведены.

6. Опустите гриф плавно.
7. Сделайте 10-15 повторов.

Обратите внимание, что гриф должен скользить по голеням и коленям!


Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.