ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Пивная йога помогает достичь просветления

Оглавление

Пивная йога? Серьезно? Я честно говоря немного удивилась, когда узнала, что существует такое направление “спорта”. При этом оно успешно практикуется в московских клубах!

Откуда взялась такая идея?

Пивная йога - направление, пришедшее к нам с фестиваля Burning Man в Европе. Основная идея - объединить два ведущих направления, ведущих к просветлению. В течение занятия йоги и йогини выпивают одну-две бутылки пива, тем самым постигая полное расслабление и дзен. Все асаны выполняются с бутылкой в руке.

Главное - не расплескать!

Некоторые организаторы таких мероприятий рекомендуют употреблять пиво перед началом тренировки, другие - во время выполнения асан. Бутылка с пивом - основной атрибут, вокруг которого держится все равновесие. Упражнения при этом выполняются самые разные, - это и скрутки, и медитация и различные стойки. При этом нужно очень постараться, чтобы не расплескать напиток.

Идея просто бомбическая, если честно, один разок я бы с удовольствием сходила на такую йогу!

А если серьезно?

Но, если подойти к вопросу серьезно, то употребление алкоголя во время тренировки, связанной с вытяжением мышц чревато серьезными травмами. Наше тело при попытке освоить неизвестную ранее асану из йоги будет откликаться болью. А алкоголь притупляет это самое чувство боли, значит, возрастает риск растянуть или повредить мышцы. А уж что говорить о таких упражнениях как мостик или стойка на голове!

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.