ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
15 Августа 2018

Как накачать попу в домашних условиях

Оглавление

Вопрос, как накачать попу в домашних условиях, мучает многих девушек. Несмотря на то, что существует мнение о том, что сформировать красивые ягодицы можно только, работая с весами в зале, есть множество базовых фитнес упражнений, которые помогут в достижении цели. Рассмотрим самые эффективные.

В качестве дополнительного инвентаря для выполнения упражнений рекомендую приобрести гантели весом 1,5-2. Если такой возможности нет, наполните водой обычные 1,5-2 литровые бутылки. Кстати, недавно появились бутылки в форме гантелей объемом 2,2 л. Мне очень удобно брать пару таких с собой на дачу или в поход. Достаточно наполнить их водой на месте и нужные веса готовы!

Приседания

Как ни крути, приседы - это самые эффективные упражнения для того, чтобы накачать попу в домашних условиях. Существует несколько вариантов приседаний, я предпочитаю классический:

  1. Ноги чуть шире плеч, руки перед собой.
  2. Приседаем как можно ниже (как будто садимся на стул).

Обратите внимание, что спина должна быть ровная, колени не должны уходить за носки. Именно при такой технике выполнения упражнения, большая ягодичная мышца работает лучше всего. Если опыта тренировок нет, то начните приседать у стены. Так вы зафиксируете спину в правильном положении, избежите ненужного прогиба в пояснице.


Если стало легко выполнять упражнение, возьмите в руки гантели или бутылки. Они также помогут удержать равновесие и дадут дополнительное усиление.

Ягодичный мостик

Это упражнение - хорошая альтернатива для тех, кто не может выполнять приседы или выпады из больных коленей или других проблем с суставами.

1. Лежа на спине поднимите таз так, чтобы бедра и корпус образовали прямую линию
2. Пятки отведите от ягодиц примерно на 15 см. (Чтобы было удобнее, можно взять себя за пятки руками, тогда ноги не будут “уезжать”)
3. Далее поднимаем и опускаем таз.

Обратите внимание, что не нужно раздвигать колени, они должны примерно на ширине плеч. Именно в таком положении достигается максимальная нагрузка на ягодичные мышцы.

Отведение ног в сторону

Это упражнение помогает не только дать хорошую нагрузку на ягодицы, но и дает возможность хорошо прокачать внутреннюю поверхность бедра.
1. Исходное положение - встать на колени. Локти находятся на одном уровне с плечами. Колени - четко под ягодицами.
2. Отводим ногу сторону.

При выполнении этого упражнения важно не заваливать корпус в сторону. Корпус должен быть неподвижным. Работает только таз. Также не старайтесь поднимать ногу слишком высоко. Оптимальная высота - на один уровень с корпусом! Движения должны быть плавными.


Отведение ноги вверх

Это упражнение позволяет придать ягодицам приятную округлость и позволяет приподнять их вверх.

1. Исходное положение - на четвереньках. Локти находятся на одном уровне с плечами. Колени - четко под ягодицами.
2. Носок должен быть натянут. Поднимайте ногу так, будто бьете пяткой вверх.

Не заваливайте корпус в сторону, не выгибайте спину и не старайтесь выполнить упражнение быстро. Движения должны быть плавными, вы должны прочувствовать напряжение мышц.



Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.