ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Главные тренды в спорте в 2018 году

Оглавление

Просто ходить в спорт зал и тягать железо уже не модно! Вот какие тренды диктует современная мода на ЗОЖ.

HIIT тренировки

Интенсивный силовой тренинг, который чередуется с кардио нагрузками. Это обусловлено бешеным ритмом жизни современного человека. Все понимают, что потратить 3 часа в спортзале и еще парочку на дорогу - это слишком много, поэтому если хотите безупречную форму, то HIIT - это для вас. Чаще всего тенера предлагают чередовать беговую дорожку, греблю и функциональные упражнения на проблемные зоны, занимает такая тренировка не больше часа, зато калорий сжигается вдвое больше, чем при обычных размеренных занятиях в зале.

Функциональный тренинг

Для иллюстрации функционального тренинга отлично подходит кросс-фит. Отличительная черта - минимум оборудования, максимум пользы! В большей степени подходит для развития ловкости, выносливости, силы.


Нестабильная поверхность

Здесь все очень просто, но очень эффективно. Обычные упражнения, типа степ-аэробики, приседания, элементы тайбо, выполняются на нестабильной поверхности. Необходимость держать равновесие в течение всей тренировки, делает тренировку более эффективной и позволяет сжигать в два раза больше калорий! Сюда же относят относительно новое и модное направление - Aqua Flat (тренировки на надувном плоту).

Life-coaching

Очень модная штука! Здесь твой личный тренер выступает еще как коуч, психолог, наставник и диетолог. Потребность в таких специалистах велика (и очень дорого стоит, к слову сказать). Для многих важно получать не только план тренировок и питания, но и чувствовать психологическую поддержку и веру в свои силы для достижения отличного результата.

Стрейчинг

Несмотря на то, что стрейчинг - далеко не новое направление, его актуальность не падает уже долгие годы. Все дело в том, что эти упражнения позволяют лучше чувствовать свое тело, развивают гибкость и растяжку.


Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.