ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
07 Сентября 2018

3 асаны для омоложения и снятия стресса

Оглавление

"Синдром менеджера" в последнее время встречается все чаще. Люди, живущие в мегаполисах, подвергаются стрессам, испытывают проблемы со сном, выгорают эмоционально.

Синдром менеджера — это профессиональное, эмоциональное выгорание человека, деятельность которого связана с выполнением ответственных дел или тесным общением с другими людьми

Мы подобрали несколько асан, которые помогут хотя бы немного прийти в себя, улучшить сон и запустить омоложение организма.

Випарита Карани

Эту асану еще называют “дарующей молодость и здоровье”. Поза примечательна тем, что все происходящее с нашим телом и сознанием в обычном положении меняет свое направление на противоположное. А по мнению врачей находится в перевернутом состоянии некоторое время очень полезно для организма.

Асана Випарита Карани для молодости


Випарита Карани уменьшает отеки ног, улучшает отток лимфы, кровоснабжение мозга. Также это упражнение запускает омоложение организма на клеточном уровне, способствует выводу токсинов, оздоравливает внутренние органы.

Халасана

Выполнение асаны Халасана рекомендуют людям, которые испытывают проблемы с ЖКТ, почками, позвоночником. Упражнение способствует растяжению тазовых мышц, улучшает работу почек, сохраняет гибкость позвоночника.

Асана Халасана от проблем с ЖКТ

Противопоказано людям с повышенным давлением, заболеваниями сосудов головного мозга, отитом, синуситом.

Супта Баддха Конасана

Эту поза отлично снимает напряжение после трудового дня. Супта Баддха Конасана еще называется позой отдыхающей богини. Она тонизирует тело, помогает отвлечься от тяжелых мыслей, снимает стресс и беспокойство, Если вы придерживаетесь диеты, то вас порадует тот факт, что регулярное выполнение упражнения позволяет улучшить метаболизм.

Асана Супта Баддха Конасана снимает стресс

В каждой позе рекомендуется задерживаться от 5 минут. Лучше полностью расслабиться и впустить энергию в свое уставшее тело.


Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.