ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Спортивные сумки для фитнеса

Оглавление

Мужские и женские сумки для фитнеса могут весьма отличаться. Сегодня существует богатый выбор сумок для спортзала, но стильную мужскую сумку для фитнеса найти не всегда легко. То же самое можно сказать и о женских спортивных сумках.

Основные качества надежной и прочной сумки

Спортивная сумка – это прежде всего функционал. Поэтому сначала необходимо определиться с объемом, который потребуется – а он определяется количеством вещей, которые вы берете в зал. Если это просто форма и кроссовки – это одно, а если еще полотенце, гигиенические принадлежности, пульсомер, шейкер, термос, пакет с бутербродами, перчатки и банка с протеином – это совсем другое. Внутреннее пространство сумки должно быть достаточным для размещения всего необходимого. При этом внутреннее пространство должно разделяться на несколько отделений – чтобы влажное полотенце не контактировало с другими вещами.

Но все же необходимо учитывать, что размер и цена — не единственные критерии, определяющие выбор. Помимо этого, важен еще и внешний вид спортивной сумки. Сумка должна гармонировать с одеждой, с фигурой — это справедливо не только для женщин, но и для мужчин, хотя в массе своей женщины все же более придирчиво относятся к внешнему виду.

Внешний вид сумки определяется в первую очередь материалом. И нельзя сказать, что ткань проигрывает коже. У многих существует предубеждение против искусственной кожи или синтетических тканей. Но необходимо понимать, что хорошая искусственная кожа даст сто очков форы дешевой натуральной. То же касается и тканей. Сегодня подавляющее большинство сумок для фитнеса делаются из полиамида и полиэфира с различными пропитками и покрытиями. Спортивная сумка — это предмет, который эксплуатируется весьма интенсивно, поэтому возможность чистки или стирки для него очень актуальна. Согласитесь, лучше нарочитая грубость откровенно стальных креплений, чем облезающая фальшивая позолота пластмассовых. Не говоря уже о том, что металлические элементы более надежны, чем пластмассовые (это касается, прежде всего карабинов, молний и элементов крепления ручек). Если Вы все же отдаете предпочтение недорогим изделиям, старайтесь подобрать немаркую сумку — из темной или очень насыщенной по цвету ткани, с рисунком, в котором отсутствуют светлые однородные детали большой площади.

Важно чтобы у сумки были ручки и ремни, достаточные для того, чтобы носить сумку удобным для вас образом. Ремни должны регулироваться по длине. Места креплений должны быть хорошо прошиты, а желательно – еще и укреплены лентой, проходящей через дно.

Женские сумки для фитнеса

Женская сумка для спортзала должна непременно иметь грамотное распределение внутреннего пространства ввиду того, что женщинам обычно требуется больше всяких мелочей, чем мужчинам. Поэтому наличие внутренних отделений весьма желательно, причем некоторые должны быть обязательно на застежке (застежка «молния» однозначно выигрывает у «липучки», которая очень быстро перестает закрываться). Сумки, специально позиционируемые как спортивные, часто имеют особое отделение для спортивной обуви. Это удобно, так как не всем нравится, когда майка лежит вместе с кроссовками.

Некоторые производители при изготовлении спортивных сумок делают специальное отделение для влажных вещей (полотенца, купальника), или в основном отделении оставляют своеобразные «окна» - вставки, выполненные из сетки, микрофибры и других материалов, пропускающих пар и способствующих проветриванию закрытой сумки.

По фасону сумка может быть любой — рюкзак, мешок, торба, банан, цилиндрическая (типа Fred Perry) и т.п. - выбирайте ту, с которой Вам удобнее.

Мужские сумки для фитнеса

Мужчины обычно выбирают сумки более темных и спокойных цветов – зеленые, синие, серые. Для мужской сумки не так важно наличие внутренних отделений, хотя все равно удобно, когда кроссовки можно положить отдельно от шейкера. Для мужской сумки важно наличие жесткого дна, чтобы сумка не теряла форму без вещей. Еще для мужчин не так критичен вес пустой сумки, поскольку в среднем мужчины немного сильнее.

Желательно, чтобы сумка была непромокаемой – в этом случае ее содержимое не промокнет в непогоду, и, в свою очередь, влажное полотенце и майка не промочат верхнюю одежду по дороге домой.

На что обращать внимание при покупке спортивной сумки?

Кроме указанных выше критериев, можно обратить внимание на качество принта (если сумка с рисунком) — дешевые аналоги брендовых изделий зачастую после первой же стирки теряют вид: рисунок покрывается трещинами, начинает отслаиваться от ткани, «металлическое» покрытие пластмассовых креплений облезает. Проверьте качество швов — строчки должны быть ровные, без пропусков, края заработаны внутрь шва или обшиты тесьмой, концы швов аккуратно закреплены, нигде не должны торчать концы нитей.

Как уже говорилось, необходимо чтобы отделения и карманы застегивались на молнию, потому что липучка спустя некоторое время теряет способность застегиваться. Вообще важно, насколько производитель побеспокоился о будущем владельце сумки: если все легко застегивается и расстегивается, ремни не только регулируются, но и снабжены накладками, уменьшающими давление на плечи, верхний клапан имеет непромокаемую прокладку, а дно – жесткое, то такой сумке можно только порадоваться.

Сегодня купить сумку для фитнеса можно в любом спортивном магазине, в том числе в интернет-магазине, например, на сайте Be First.

Рекомендуемые товары

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.