ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Спортивные «эко» бутылочки для воды

Оглавление

Отзывы о спортивных бутылках для воды встречаются на просторах Сети в неисчислимом количестве. Это косвенно свидетельствует о важности такого, казалось бы, незначительного аксессуара. При этом часто оказывается, что спортивные бутылочки для воды используют далеко не только спортсмены. Многие берут с собой такие бутылочки в поход, на шашлыки, в командировку. Некоторые модели весьма популярны у мам, гуляющих с маленькими детьми.

Иногда их называют пластиковые эко бутылки и чаще всего это спортивные бутылки для воды. Что означает приставка «эко»? Нам не удалось найти однозначного ответа на данный вопрос. Каждый производитель, употребляющий это модное словечко, имеет в виду что-то свое. У одних это означает, что бутылка сделана из нержавейки, у других — из какого-то особенного пластика, не выделяющего вредных веществ, но чудесным образом обеззараживающего воду в бутылке. Однако, чаще всего имеется в виду, что пользователь спортивной бутылочки для воды не засоряет окружающую среду постоянно покупая одноразовые бутылки. Да, продажи многоразовых спортивных бутылок, возможно, на доли процента сократят количество упаковочного пластика, попадающего на свалки, но следует ли из этого, что девушка, купившая спортивную бутылку для воды, сделала все что могла для сохранения окружающей среды? Вряд ли. Так что приставка «эко» в описании бутылки является всего лишь маркетинговым ходом, призванным увеличить продажи бутылок из все того же неразлагаемого пищевого пластика.

Тем не менее, несмотря на лукавый маркетинг, спортивные бутылки действительно являются удобным дополнением к спортивной экипировке. И, конечно же, гораздо удобнее всегда иметь с собой одну и ту же стильную бутылку для воды, чем постоянно покупать в магазине одноразовые упаковки, не предусматривающие многократного использования. Пусть обычная спортивная бутылка для воды — это не волшебная пластиковая эко бутылка, но она экономит Ваши силы и средства, давая возможность использовать их более эффективно.

На вопрос: где купить спортивную бутылку для воды? - мы обычно отвечаем: в любом спортивном магазине. Например, у нас.

Рекомендуемые товары

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.