ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
02 Апреля 2018

Вес не падает! Что делать?

Оглавление

Итак, вы упорно приводите тело в порядок, четко следите за калориями и БЖУ и 3 раза в неделю шлифуете тело в спортзале. Но вот наступает момент, когда вес не двигается с мертвой точки, что бы вы не делали. Как же с этим бороться?

Не следует чрезмерно снижать калорийность рациона

Сначала, скажу, что точно не нужно делать: не уменьшайте калорийность рациона до минимума! Если вы употребляете 1500 калорий в день в обычном режиме, а для снижения веса решите сократить это количество до 1000, вам грозят проблемы со здоровьем. Самое малое - это снижение давления и головные боли. К тому существовать на таком количестве еды вы сможете недолго, через некоторое время будет срыв, который приведет к набору веса!

Так, что же делать? В первую очередь, трезво оцените ситуацию! Условный пример:

  • исходный вес был 70 кг при росте 160 см;
  • на текущий момент вес 55 кг.

При таком росте вес находится в рамках допустимого. Возможно, снижение веса вам в данный момент больше не нужно! “Но, у меня еще висит живот и есть отложения на бедрах”, - скажете вы! Подключайте массажи, добавьте кардио или еще одну силовую тренировку на проблемную зону! Вес это не снизит (а в некоторых ситуациях он может еще и увеличиться за счет увеличения мышечной массы в организме!), но внешний вид, явно, станет лучше.

Что делать, если все же надо снизить вес дальше?

Если вашим твердым решением все же остается некая заветная цифра на весах, пересмотрите рацион. Вот несколько советов, которые, действительно, помогут избавится от 2-3 кг:

  • попробуйте увеличить порцию белка на обед или используйте в качестве перекуса протеин;
  • добавьте больше продуктов с отрицательной калорийностью (помидоры, огурцы, цукини, белокочанная капуста). Кстати, калорийность огурцов, помидоров и белокочанной капусты можно не учитывать даже на сушке!
  • увеличьте количество потребляемой воды. Именно чистой воды, а не жидкостей в виде любых чаев. Норма в день должна быть от 1,5 до 3 литров в зависимости от вашего веса!
  • не пропускайте завтрак. К сожалению, среди моих знакомых, которые занимаются спортом и следят за питанием, многие часто пропускают завтрак или не добавляют в него сложные углеводы, например, каши долгой варки.

Дополнительные важные нюансы

Мой любимый способ, который не раз помогал сдвинуть вес с мертвой точки, - эмоциональный отказ от похудения. Просто встаньте с утра с мыслью, что больше не худеете. Теперь ваша цель - здоровое, красивое тело, а не пресловутая цифра на весах. В доказательство добавьте к утреннему кофе кусочек горького шоколада, чтобы организм удостоверился, что вы не врете!

Кстати, именно употребление кофе может мешать процессу похудения. Дело в том, что кофе задерживает процесс вывода жидкости из организма. Если вы употребляете больше 3 чашек в день, то прибавьте, как минимум, 3 стакана воды к обычному рациону! Или замените один прием кофе нагуарану.

Еще на вес часто влияют внешние раздражители и авитаминоз. Возможно, вы постоянно испытываете стресс или эмоциональное напряжение на работе. Добавьте в рацион безвредный рыбный жир. Он восполнит запас витаминов, и даст организму новых сил!

Основной вывод: любите себя, помните, весы врут, а зеркало вообще кривое! Вам должно быть комфортно в своем теле, и неважно высвечивается ли на весах заветная цифра 48!

Рубрики:

Рекомендуемые товары

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.