ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
25 Сентября 2018

Веганы против мясоедов: у кого больше шансов на выживание?

Оглавление

Веганы- это люди, которые придерживаются строгих принципов питания. Из их рациона полностью исключены рыба, мясо, яйца, любые молочные продукты.Вегетарианцы же позволяют себе некоторые виды пищи животного происхождения.

Среди моих друзей и знакомых нет ни одного вегана-качка. Да, честно говоря, чистый веган в моем окружении только институтская подруга. Но она - мама двоих детей, примерная жена и ни разу не спортсменка, но зато она умеет делать веганское безе без яиц и знает как сделать сметанник без сметаны. Но этих ее знаний явно маловато для того, чтобы рассказать мне, как веганы набирают массу для построения красивого рельефного тела.

Интересный факт:в газете Telegraph были опубликованы исследования ученых, которые свидетельствовали о том, что римские гладиаторы были вегетарианцами. Но при этом параметры их тела были далеки от тех, которые рисовали художники тех времен. Как правило, гладиаторы имели избыточный вес, так как питались в большей степени ячменной кашей и бобами. Но при этом по мнению ученых именно вегетарианский образ жизни делал воинов сильными и выносливыми.

Вегетарианство, веганство и спорт

Как факт стоит признать, что у мясоедов в разы больше шансов в построении красивого тела. Ведь они не лишают себя протеина, который позволяет мышцам увеличиваться в объеме. По мнению ученых, растительный белок, который организм получает из бобовых или орехов, не является полноценной заменой животному. Так, как же быть?

На простора интернета я нашла интересный опрос на тему "готовы ли веганы есть мясо "из пробирки". Так вот по его результатам, люди, которые отказались от употребления мяса и продуктов животного происхождения из-за жестокого обращения с животными, готовы употреблять искусственное мясо. Но, к сожалению, по данным Nay Geo, выпустить на рынок растительную котлету смогут только к 2021 году.

При построении красивого рельефного тела идейным веганам на помощь приходят продукты спортивного питания. В частности можно употреблять протеин или гейнер для набора массы. Главное, подробно изучить технологию производства и состав таких продуктов. Лактовегетарианцам подойдет протеин и гейнер российского производителя BeFirst.

Как бодибилдеру построить вегетарианскую диету

Для набора мышечной массы вегетарианцу нужно правильно комбинировать продукты. Только в этом случае пища с низким содержанием аминокислот дополнится другими. Хорошим сочетанием станут бобовые и зерновые. Из них получается нужное количество белка, который будет усваиваться даже лучше чем белок животного происхождения.

Лучшие продукты для веганов с высоким содержанием белка и аминокислот

На первом месте по праву находятся грибы. Так, в сушеных подосиновиках содержится 35,4 гр. белка, а в белых грибах - 20,1 гр.

На втором месте орехи. Помимо высокого содержания белка они богаты полезными жирами, которые играют важную роль в усвоении пищи.

На третьем месте находятся бобовые. Рекордсменом по содержанию белка считается соя - 34,9 гр., далее идут чечевица - 24 гр и горох - 23 гр.

Среди злаков самым богатым на белок продуктом является пшенная крупа. Она содержит целых 11,3 гр. белка. Далее идут овсянка - 11 гр и гречка - 10 гр.

А эти продукты мясоеды и веганы могут спокойно есть за одним столом

Мясоеды и веганы, активно строящие свое тело, могут дружно выпить какао. Ведь содержание белка в этом порошке - 24,2 гр. на 100 граммов веса продукта. Также и тем и другим полезно закусить оливками (18 гр) и отрубями из пшеницы (15,1 гр).

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.