ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
20 Ноября 2018

Тренировки в темноте: почувствуйте каждую мышцу

Оглавление

В поисках чего-то новенького в фитнесе я наткнулась на тренировки в полной темноте.


Цель тренировок в темноте

Тренировка нацелена на осязание мышечного чувства. Адепты “темных тренировок” уверены, что мышцы человека не только помогают развивать силу движений, но и являются органом ощущения. Проще говоря, занятия в помещениях без света дают возможность почувствовать и визуализировать то, над чем непосредственно ведется работа. Погружаясь в темноту, человек лучше прислушивается в своему телу, получает возможность ощутить напряжение каждой мышцы. При этом, концентрируясь на своих ощущениях, можно открыть резервные возможности организма. Это в свою очередь дает возможность потратить больше калорий во время тренировки.

Между мышцами и подкоркой головного мозга есть прямые, но неразработанные и дремлющие связи. Разрабатывая их, наше тело становится более функциональным, а психика устойчива к внешним раздражителям.

Какими видами спорта заниматься в темноте

Их экстремальных предложений в мире темного спорта мне удалось найти акробатику и прыжки на батутах, в частности, ныряние в поролоновую яму. Последнее для очень смелых, потому что не так страшно шагнуть в эту яму, как выбираться из горы поролона. Я выбиралась, я знаю и до сих не понимаю, что дети находят в этом веселого.

Так, чем же заниматься в темноте? В первую очередь нужно обратить внимание на тренинги, связанные с йогой и фитнесом, т.е. на такие, где не потребуются дополнительные веса. В противном случае есть риск получения травм.Также подойдет пилатес и другие виды плавной, неспешной растяжки.

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.