ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
24 Января 2019

Откуда берется жир на боках

Оглавление

Помните те славные времена, когда вам было 18, и никакие гастрономические эксперименты не вредили фигуре? А сейчас только понюхаешь шоколадку, и тут же прилипает пара лишних килограмм. Но не стоит сразу садиться на кефирную диету! Сначала разберемся в причинах увеличения веса.

Причина №1

Кажется, что уже на протяжении многих лет ваше питание не меняется, образ жизни остается прежним, но вес почему-то растет? Одной из причин может быть нарушение функций эндокринной системы. Такие нарушения могут быть вызваны стрессом, сбоями в цикле, послеродовой депрессией.

Что делать?
В данной ситуации рекомендуется проверить щитовидную железу, функционирование яичников, сдать анализ на гормоны.

Причина №2

Проблемы с пищеварением. Возможно, в вашем организме недостает ферментов для активной работы ЖКТ или те продукты, которые вы употребляете, не усваиваются организмом.

Что делать?
Попробуйте немного изменить режим питания. Включите в рацион больше полезных круп. Например, овсянка по утрам способствует комфортному пищеварению. Лучше отказаться от кофе в пользу зеленого чая или капсул на основе его экстракта.

Причина №3

Проанализируйте свой рацион за последний месяц. Возможно, вы чаще стали позволять себе питаться по принципу “ем, что хочу”. Поддерживать нормальный вес проще, если придерживаться одинакового количества калорий ежедневно, а худеть лучше, если в калориях есть дефицит. Обратите внимание на количество жирной пищи и на то, чем вы перекусываете. Если в потребляемой пище большое количество пустых углеводов, то это ведет к избыточному весу, который у женщин откладывается в бока и живот.


Причина №4

Вы намеренно держите себя на дефиците калорий. Обычно “диетящиеся” женщины придерживаются диапазона 900 - 1100 ккал. Да, при таком рационе сначала организм похудеет, но потом перейдет в режим экономии энергии. А у женщин такой запас обычно хранится на животе и боках.

Причина №5

Сон, сон и еще раз сон. Нужно признать, что времена ночных гулянок без последствий для организма безвозвратно прошли, чтобы нормально восстановить силы, затраченные днем, нам нужно 8 часов полноценного сна. Ложиться тоже нужно во время. Так, идеальным временем отхода ко сну будет 21.30-22.00.

Часто лишнему весу подвержены именно те женщины, которые работают сутками или в ночные часы. Режим сбивается и организм снова начинает запасать жир на случай “а вдруг!”

Причина №6

Вы слишком мало двигаетесь. Без движения есть риск получить проблемы с опорно-двигательным аппаратом, нервной и сердечно-сосудистой системой. Помните, даже если есть морскую капусту сутками, но при этом не вставать с дивана, бока и живот все равно вырастут, так как организм просто не сожжет полученные калории.

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.