ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
16 Марта 2018

Ленивый ужин на скорую руку

Оглавление

У меня есть свекровь, которая обожает солить по 50 банок лечо и сажать по 3 гектара картошки. Конечно, это все для нас, любимых детей...Так вот, последним таким “плодом любви” стали чесночные стрелки, которые были любовно заморожены в количестве 5 кг. Для тех, кто не знает, что такое чесночные стрелки, то вот:

Для меня, как приверженца правильного питания, стало интересно, что же в них полезного. Выяснилась такая информация:

Калорийность: 24
БЖУ: 1,3 / 0,1 / 3,4
Дополнительно, содержатся витамины С, А, В1, В2, Е, РР, а микроэлементов больше чем в любой петрушке или кинзе ( хлор, натрий, сера, калий и кальций, фосфор, магний, марганец и медь, германий и т.д.). Также в чесночных стрелках содержатся фитонциды, которые имеют антибактериальные свойства. В общем, для весеннего авитаминоза - самое то!

К тому же в продукте всего 24 ккал на 100 грамм, и почти полное отсутствие жира! Оказывается, не такой уж бесполезный продукт подсунула мне свекровь!!! Осталось только откопать парочку ленивых рецептов, которыми можно накормить семью.

Рецепт 1:

Прост до безобразия. Возьмите 100 граммов замороженных чесночных стрелок, обжарьте и на сухой сковороде (антипригарной), в отдельной миске взбейте 2 яйца и залейте ими стрелки. Аромат, кстати, будет стоять просто божественный!
Получился вкусный, полезный обед или ужин.


Рецепт 2:

Положите в миску замороженные стрелки, добавьте туда же нашинкованную морковь и куриную грудку, порезанную кусочками. Приготовьте соус:

  • 3 ст.л. соевого соуса;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • ⅓ ч.л. меда.

Залейте этой смесью стрелки с морковью и курицей и оставьте на 30 минут мариноваться. Заверните все в фольгу и запекайте в духовке 40 минут или обжарьте на сковороде до готовности.

Приятного аппетита!!!

Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.