ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Оглавление

Как тренировки влияют на женское либидо? По исследованиям многих ученых, спорт влияет положительно на сексуальное влечение. Тем более, регулярные тренировки положительно влияют на внешний вид,а, значит, женщины чувствуют себя более раскованными и желанными.

Интенсивность тренировок и их влияние на женское либидо

Но у всего этого есть обратная сторона, о которой многие девушки сознательно молчат. Первые звоночки нарушения “хотелок” поступают при сверхинтенсивных тренировках. Если вы истязаете себя в зале больше 3 раз в неделю, занижая еще и при этом суточный калораж, организм переходит в режим экономии ресурсов. Вы выкладываетесь на тренировках и после этого желание куда-то пропадает. Если это происходит регулярно, игнорировать такое нельзя. Чтобы проследить свое состояние, можно завести дневник-таблицу, куда следует записывать свои ощущения. Например, подойдет «Женский календарь» с отдельной графой «состояние». Можно просто ставить “+”, это будет означать, что все в норме.


Как поднять либидо с помощью тренировок

Если же любви и ласки расхотелось окончательно, то стоит изменить подход к питанию и тренировкам. Может помочь следующее:

1. Изменение режима тренировок. Если вы разделяете упражнения по дням, например, сегодня - спина, руки, а завтра - ноги, то можно перейти к круговому интенсиву.

2. Изменение вида тренировок. Если вы давно тягаете штангу в зале, может стоит обратить внимание на фитнес, танцы или тайбо? Смена деятельности всегда идет на пользу. Особенно я бы рекомендовала уделить внимание растяжке. Она не требует больших ресурсозатрат от организма, позволяет “разбить” мышцы после железа и визуально вытянуть тело.

3. Закрывайте белково-углеводное окно. Наверное, в меня сейчас полетят тапки от всех худеющих, но если в течение 20-30 минут после тренировки сделать коктейль (можно с добавлением протеина или BCAA) или съесть белково-углеводный батончик, восстановление организма пойдет быстрее.

4. Нормализуйте сон. Да, это трудно, особенно, если у вас маленькие дети. Но выспаться нужно обязательно.

5. Исключите энергетики и кофеин, которые дают силы перед тренировкой.

6. Прекратите на время тренировки. Это критичный совет, когда пропадает не только либидо, но силы в принципе. Только не надо уходить в “зажор”, просто отдых на неделю или две от постоянной физической нагрузки.



Рубрики:

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.