ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.
28 Марта 2018

Где выгоднее тренироваться

Оглавление

То, что тело нужно держать в форме, уже давно воспринимается, как данность. Мы одержимы здоровым питанием и красивым “кубиковым” прессом. Но, признаемся честно, фитнес центры и спортзалы стоят дорого. А грамотный персональный тренинг вообще заставляет буквально переходить на гречку. Я стараюсь тренироваться регулярно. Был период, когда я делала это дома, покупая онлайн курс домашнего фитнеса, потом я ходила в одну из “качалок” нашего города, потом перешла к групповым занятиям Pole Dance. Так вот, решила я тут в рамках экономии семейного бюджета прикинуть, где же тренить выгодно?

Домашние тренировки

Первое, что здесь точно радует - это цена. Я покупала годовой курс по новогодней акции за 5000 рублей. Покупать допоборудование не нужно, достаточно коврика. Все упражнения делаются с собственным весом. Если пропустил онлайн тренировку, то можно потом сделать ее в записи. В тот курс, который я покупала, дополнительно входило правильное меню на каждый день (примерно недели на 3).

Очень важный момент, который выгодно отличает домашние тренировки от заловых, - не нужно покупать одежду и кроссовки (заниматься можно в носках). И воду можно наливать в обычный стакан, а не в навороченную бутылку. Единственные дополнительные затраты - это покупка коврика, хотя, если хотите сэкономить, то можно постелить себе плед, а на него большое махровое полотенце.

Минусы домашних тренировок: новичку сложно поставить технику выполнения упражнений, а это чревато травмами и растяжениями.

Огромный плюс: Время! Никаких пробок, никаких сложных маршрутов на автобусе, не надо думать, куда пристроить ребенка!

Итоговые затраты на домашние тренировки в год: 5500 рублей (абонемент+коврик)

Спорт зал

Для начала посчитаем, во сколько обойдется бюджетный зал недалеко от дома, который не предлагает бассейнов, саун и хамамов. У нас в городе безлимитный абонемент на месяц стоит - 2 000 рублей, без персональных тренеров. В год имеем 24 000 рублей.

Также для фитнес зала придется приобрести как минимум эти вещи:

  • спортивный бюстгальтер (хотя его покупку я внесла бы список обязательных даже для домашних тренировок) - примерно, 1 500 рублей (и это бюджетные марки, или брендовые с хорошей скидкой);
  • легинсы или спортивные брюки - около 2 000 рублей;
  • кроссовки - 4 000-5 000 рублей;
  • майки - понадобиться минимум 2 штуки - 1 500-2 000 рублей.

Из минусов: Время! На дорогу уйдет примерно 40-60 минут. Также, никто не будет следить, правильно ли вы делаете упражнение, так что, можно долго ходить, а эффекта не достигнуть! Нужно приложить много усилий для формирования меню и изучения техники.

Итоговая сумма спортзала за год: примерно 35 000 рублей.

Профильный фитнес центр

Средний годовой абонемент в фитнес центре стоит примерно 40 000 рублей (расценки я беру из ближайшего Подмосковья). Но зато здесь вы получаете полный комплекс услуг:

  • безлимитное посещение спортзала (несколько тренировок с тренером дают в “подарок” )
  • бассейн с гидромассажем ;
  • сауна и хамам;
  • первичная диагностика состояния организма;
  • детская игровая ( максимум на 3 часа в день) - для меня лично, это большой бонус.
  • дополнительные “плюшки” в виде возможности посещать любые групповые тренировки и солярий в женской раздевалке (Вот он, феминизм в чистом виде!!!!)

Месячное посещение такого зала стоит около 8000 рублей, поэтому, очевидно, что брать годовой абонемент сразу выгодно. Затраты на спортивную одежду те же, что в обычном спортзале, т.е примерно 12 000 рублей. Хотите в бассейн? Тогда приплюсуйте сюда еще купальник, пусть даже самый бюджетный, тысячи за 2 000-3 000.

Из минусов: в принципе здесь то же время! Мне до этого центра ехать примерно 40 минут. А это 1,5 часа в день.

Также нужно обладать хорошей силой воли и безмерной любовью к потраченным деньгам, чтобы точно отходить целый год в зал!

Итоговая стоимость: 55 000 рублей в год.

Что выбрать? Решать, конечно, вам. Но, помните, что правильно сэкономленные деньги всегда можно потратить на полезную для фигуры и здоровья продукцию BeFirst.

Рубрики:

Рекомендуемые товары

First Gainer Fast & Slow Carbs (гейнер на быстрых и медленных углеводах) 1000 гр
First Gainer Fast & Slow Carbs (гейнер на быстрых и медленных углеводах) 1000 гр
1 230 руб.
First Whey Instant (сывороточный протеин) 900 гр
First Whey Instant (сывороточный протеин) 900 гр
2 650 руб.
Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.