ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Эффективность экстракта семян пажитника для тренирующихся

Оглавление

Экстракт семян пажитника сенного помогает спортсменам быть в хорошей физической форме, иметь хорошую иммунную систему, ведь для того чтобы поддерживать здоровье на должном уровне, совсем необязательно принимать синтетические витамины.

Описание

Пажитник сенной относится к однолетним растениям, принадлежит семейству бобовых. В основном, произрастает в Восточном Средиземноморье, также его возделывают на юге страны. Растение обладает достаточно глубокими разветвленными корнями, продолговатыми листьями, стеблем цилиндрической формы, высота которого может достигать до 60 см. Цветет растение с мая по июнь. Плоды его напоминают бобы. Семена обычно светло-желтого или коричневого цвета, обладают ореховым ароматом.

Состав

Семена пажитника сенного – кладезь полезных веществ, особенную ценность они представляют для тех, кто занимается спортом и нацелен на высокие результаты. В них содержатся некоторое количество:

  • эфирных масел;
  • витаминов (С, РР, группы В);
  • холина;
  • флавоноидов;
  • стероидных сапонинов.

Все эти вещества мягко воздействуют на организм, так как относятся к натуральным компонентам.

Польза

Польза экстракта пажитника сенного для спортсменов неоценима. Он поддерживает иммунитет на должном уровне, повышает сопротивляемость различным болезням, ускоряет обменные процессы, повышает либидо, понижает уровень сахара, «плохого» холестерина в крови, очищает организм от шлаков и токсинов, улучшает аппетит, нормализует артериальное давление, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Более того, семена, впрочем, как и все растение, обладают мощным антибактериальным действием. Очень часто применяются при болезни легких: бронхите, пневмонии и других. Растение благотворно влияет на состояние волос, кожи, ногтей.

Для тех, кто непосредственно связан со спортом, ценными являются следующие качества экстракта:

  • повышает выносливость;
  • способствует набору качественной массы тела;
  • способствует быстрому восстановлению после заболевания;
  • улучшает концентрацию внимания;
  • положительно влияет на нервную систему.

Аналогичными свойствами обладает экстракт корня ашваганды. Семена пажитника сенного на протяжении длительного времени применяются в медицине восточных стран: Индии, Китае, а также Западной Европе.

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.