ru
az
gb
ar
am
bg
hu
vi
nl
gr
ge
dk
id
es
it
cn
kr
lv
lt
de
no
pl
pt
ro
th
tr
tk
uz
ua
fr
cz
sv
et
jp
10.00-18.00, сб-вс вых.

Экстракт эхинацеи узколистной: чем полезен для спортсменов

Оглавление

Экстракт эхинацеи узколистной - незаменимый компонент многих комплексов спортивного питания. Те, кто занимается спортом, знают, что даже незначительная простуда может повлиять на результаты и придется начинать все сначала. Чтобы не болеть, необходимо укреплять иммунную систему!. Делать это при помощи синтетических препаратов – крайне опасно. Как правило, такой подход не приводит ни к чему хорошему. В дело должны идти природные компоненты. Так, отлично подойдет экстракт эхинацеи узколистной.

Описание

Эхинацея узколистная относится к многолетним растением семейства Астровых. Может достигать в высоту 60-100 см. Чаще всего имеет несколько красноватых стеблей, а также жесткие листья с крупными зубьями.

Польза для спортсменов

Экстракт эхинацеи узколистной оказывает иммуностимулирующее действие на организм, в результате чего повышается сопротивляемость различным видам болезням и вирусам. В случае уже имеющегося заболевания растение ускоряет процесс выздоровления. Кроме того, оно обладает такими полезными свойствами:

  • облегчает симптомы простудного заболевания, борется с заложенностью носа, першением, болью в горле;
  • способствует быстрому заживлению ран;
  • подавляет воспалительные процессы;
  • ускоряет обменные процессы;
  • является хорошим природным антисептиком.

Эхинацея применяется не только в лечении простудных заболеваний, но и является вспомогательным средством при борьбе с сахарным диабетом, вызванным нарушением обмена веществ, болезнях печени, заболеваниях, связанных с негативным влиянием плохой экологии.

Экстракт эхинацеи – прекрасное средство для борьбы с герпесом, гриппом, а также патогенными микроорганизмами: стафилококком, кишечной палочкой и многими другими. Растение с давних пор широко применяется в североамериканской медицине. С помощью него лечили обморожения, предотвращали последствия змеиных укусов, заживляли запущенные раны.

Состав

Эхинацея узколистная – кладезь полезных веществ. В ее состав входят следующие компоненты:

  • полисахариды;
  • эфирные масла;
  • органические кислоты;
  • антиоксиданты.

Все эти вещества оказывают позитивное влияние на организм, особенно выделяются из этого списка полисахариды. Именно они обладают иммуностимулирующим эффектом. Антиоксиданты, входящие в состав эхинацеи, предотвращают появление опухолей различных этиологий, а также замедляют процессы старения организма. Также для спортсменам стоит обратить внимание на экстракт гарцинии камбоджийской, который способствует снижению веса, уменьшает тягу к сладкому и благотворно влияет на пищеварительные процессы в организме.

Другие статьи по теме

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционирования сайта. Если вы согласны с нашими способами использования файлов cookie, просто продолжайте пользоваться сайтом.